• Ajedrez

    Claudia Amura

    Rubén Felgaer

    Alan Pichot

  • Atletismo

    Federico Bruno

    Joaquín Gómez

    Germán Lauro

  • AUTOMOVILISMO

    Campeón TC

    Campeón Super TC 2000

    José María López

  • BASQUETBOL

    Facundo Campazzo

    Emanuel Ginóbili

    Luis Scola

  • BEISBOL

    Laureano Cufré

    Lucas Nakandakare

    Mauro Schiavone

  • BOCHAS

    Gabriela Limardo

    R.Bolatti/N.Limardo

    María Victoria Maiz

  • BOXEO

    Jesús Cuellar

    Omar Narváez

    Juan Carlos Reveco

  • CANOTAJE

    M.Correa/E. Di Giácomo

    Daniel Dal Bo

    Rubén Rézola Voizard

  • CESTOBALL

    María Belén Ladogana

    Fiorella Mariani

    Lionel Tejera

  • CICLISMO

    Mauro Agostini

    Agustina Apaza

    Catriel Soto

  • EQUITACION

    Martín Dopazo

    Leandro Moschini

    Alexis Trosch

  • ESGRIMA

    Isabel Di Tella

    José Domínguez

    María B. Pérez Maurice

  • ESQUI NAÚTICO

    Javier Julio

    Roberta Rendo

    Jorge Renosto

  • FÚTBOL EXTERIOR

    Angel Di María

    Javier Mascherano

    Lionel Messi

  • FÚTBOL LOCAL

    Teófilo Gutiérrez

    Juan Mercier

    Lucas Pratto

  • FUTSAL

    Santiago Basile

    Luis González

    Eduardo Maldonado

  • GIMNASIA

    Milagros Carrasco Pini

    Nicolás Córdoba

    Federico Molinari

  • GOLF

    Angel Cabrera

    Fabián Gómez

    Emiliano Grillo

  • HANDBALL

    Andrés Kogovsek

    Matías Schulz

    Diego Simonet

  • HOCKEY S/CÉSPED

    Luciana Aymar

    Manuel Brunet

    Gonzalo Peillat

  • HOCKEY S/RUEDAS

    Luciana Agudo

    Adriana Gutiérrez

    María Lorena Rodríguez

  • JUDO

    Héctor Campos

    Alejandro Clara

    Paula Pareto

  • KARATE

    Franco Icasati

    Verónica Lugo

    Julián Pinzás

  • LUCHA

    Patricia Bermúdez

    Yuri Maier

    Maximiliano Prudenzano

  • MOTOCICLISMO

    Kevin Benavides

    Ezequiel Fanello

    Leandro Mercado

  • NATACIÓN

    Pilar Geijó

    Federico Grabich

    Martín Naidich

  • PADEL

    Fernando Belasteguin

    Maximiliano Grabiel

    Sebastián Nerone

  • PATÍN

    Maira Arias

    Ezequiel Capellano

    Giselle Soler

  • PATO

    Sergio Alberti

    Juan Ignacio Lanfranco

    Ariel Tapia

  • PELOTA

    Gastón Muñoz

    Alfredo Villegas

    Sergio Villegas

  • PESAS

    Hugo Catalán

    Maximiliano Kienitz

    Sasha Nievas

  • POLO

    Adolfo Cambiaso (h)

    Juan Martín Nero

    Hilario Ulloa

  • REMO

    María Laura Abalo

    J. Iwan/A. Díaz

    Brian Rosso

  • RUGBY

    J. M. Fernández Lobbe

    Nicolás Sánchez

    Joaquín Tuculet

  • SOFTBOL

    Román Godoy

    Mariano Montero

    Fernando Petric

  • SQUASH

    Gonzalo Miranda

    R. Pezzota/L. Romiglio

    Rodrigo Pezzota

  • TAEKWONDO

    Sebastián Crismanich

    Lucas Guzmán

    Martín Sio

  • TENIS

    Carlos Berlocq

    Leonardo Mayer

    Diego Schwartzman

  • TENIS DE MESA

    Gastón Alto

    Ana Codina

    Pablo Tabachnik

  • TIRO

    Valentín Cabrera

    Amelia Fournel

    Angel Velarte

  • TURF

    Altair Domingos

    Pablo Falero

    Francisco Goncalves

  • VOLEIBOL

    Facundo Conte

    Demián González

    Nicolás Uriarte

  • YACHTING

    Francisco B. Saubidet

    Santiago Lange

    Francisco Renna

  • PARALÍMPICO

    Gustavo Fernández

    Lucas Gareca

    Anabel Moro